Феникс кислотный низкопенный
Концентрированное жидкое кислотное низкопенное средство серии «Феникс», направленное на эффективное удаление молочного камня, белково-минеральных, известково - солевых отложений.
Назначение
Способ применения
Удаляемые загрязнения
Средство предназначено для удаления комбинированных загрязнений: молочного, солевого, мочевого камня, минерально-белковых загрязнений, а также ржавых потеков от конденсированного пара, грязе - солевых потеков, минерально - известковых отложений.
Методы очистки
- Механический
- Ручной
Фасовка
15 кг | 30 кг | 280 кг | 1320 кг
Назначение
Рекомендовано использовать для внутренней и внешней мойки различного вида оборудования, в том числе для циркуляционных установок, гомогенизаторов, емкостного оборудования, сепараторов, трубопроводов, а также линии розлива, упаковочных машин и автоматов по фасовке и розливу. Кислотное низкопенное средство применимо во втором этапе двухэтапной мойки оборудования.
Состав и характеристики
Оптимизированная смесь кислотных компонентов, ПАВ, комплексообразующих веществ, ингибиторов солеотложения, активных моющих и антикоррозийных добавок.
Циркуляционная мойка установок для пастеризации и охлаждения молока, CIP - мойка, гомогенизаторы
Рекомендуемая концентрация рабочего раствора 0,5-2%, время мойки 30-40 минут, при температуре воды +=20-80°С
Ручная мойка
Рекомендуемая концентрация рабочего раствора 1-10% (в зависимости от степени загрязнения), время мойки 5 - 20 минут (погружением до 60 мин), в воде любой жесткости.
При сильных загрязнениях необходимо повторить обработку
Рекомендуемая концентрация рабочего раствора 10-25% (в зависимости от степени загрязнения)
Для удаления накипи и ржавых потеков
Рекомендуемая концентрация рабочего раствора 5-15% (в зависимости от степени загрязнения)
По завершении мойки тщательно промыть водой до полного удаления моющего раствора.
ПРИМЕЧАНИЕ
В каждом конкретном случае подбираются оптимальные концентрации и параметры мойки (температура воды и время мойки) в зависимости от степени загрязнения поверхности, методов мойки и типов оборудования.