"Феникс" щелочной пенный
Средство рекомендуется использовать для обработки внутренних и внешних поверхностей всех видов оборудования, емкостного оборудования, танков, трубопроводы, автомобильные и ж/д цистерны, плесень и дрожжевые грибки на поверхности оборудования, обезжиривание полов.., вручную или через аппараты высокого давления (пеногенераторы).

СВОЙСТВА
- Концентрированное жидкое высокощелочное пенное моющее средство.
- В химическом отношении стабильно в воде и на воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ. Биоразлагаемо, водорастворимо, является негорючей жидкостью.
- Обладает дезинфицирующим эффектом. Средство гипоаллергенно. Не обладает кумулятивным эффектом. Сброс в канализацию после разведения в воде.
- Средство обладает высоким смачивающим, эмульгирующим и диспергирующим действием даже при отсутствии горячей воды. Работает в воде любой жесткости. Средство эффективно при низких концентрациях. Специальные компоненты, входящие в состав средства, предотвращают отрицательное воздействие щелочи на обрабатываемые поверхности (не разъедает резиновые и др. уплотнители не разъедает металлические и другие (кроме алюминия) поверхности).
- При помощи приборов низкого давления (пеногенераторов) создается устойчивая пена, которая в течение длительного времени удерживается на вертикальных поверхностях, что позволяет удалять загрязнения в труднодоступных местах.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Состав: оптимизированная смесь ПАВ, щелочи, комплексообразующих веществ, ингибиторов коррозии и активных моющих, дезинфицирующих добавок.
Внешний вид: прозрачная желто-коричневая или коричневая немного вязкая жидкость. Допускается легкая опалесценция.
Плотность: 1,34-1,38 гр./ см3 при 20 0С
Значение pH: 13,2-14,0 (1% р-ра в дистиллированной воде)
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
- приготовить водный раствор 0,5-2% концентрации, воду можно использовать любой температуры;
- раствор обильно нанести на обрабатываемую поверхность щеткой, губкой и т.п. или произвести очистку методом погружения; а так же через аппараты высокого давления (пеногенераторы)
- выдержать рабочий раствор на обрабатываемой поверхности в течение 3-5 мин. (погружением до 60 мин.) растереть щеткой и смыть теплой водой
- для пеногенераторов использовать водный раствор 1,5-2%
- для удаления плесени и слизи использовать 2,5-3% рабочий раствор, нанести средство, выдержать 3-5 минут, смыть водой.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При работе с рабочими растворами:
- соблюдать меры предосторожности по обращению со щелочными моющими средствами;
- использовать резиновые перчатки.
При работе с концентратом:
- хранить в плотно закрытой упаковке в местах, недоступных для детей;
- при попадании на кожу, слизистую оболочку глаз – обильно промыть водой;
- использовать резиновые перчатки;
- не смешивать с кислотными моющими средствами.
ОСТОРОЖНО, СОДЕРЖИТ ЩЕЛОЧЬ!
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в темном прохладном месте при температуре от -5 до +20 С.
Не боится замораживания.
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ- 2 ГОДА
ТУ 2381-001-86986694-2009