Феникс кислотный для столовых
Средство рекомендуется использовать для очистки и обезжиривания производственного оборудования, обработки внутренних и внешних поверхностей, холодильного оборудования, кафель, сантехника ( раковины, унитазы, ванны..) а так же удаление известковых и солевых отложений в унитазах, очистка теплообменников.

СВОЙСТВА
- Концентрированное жидкое кислотное пенное моющее средство. В химическом отношении стабильно в воде и на воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ. Биоразлагаемо, водорастворимо, является негорючей жидкостью.
- Средство гипоаллергенно. Не обладает кумулятивным эффектом. Сброс в канализацию после разведения в воде. Работает в воде любой жесткости. Средство эффективно при низких концентрациях. Специальные компоненты, входящие в состав средства, предотвращают отрицательное воздействие средства на обрабатываемые поверхности (не разъедает резиновые и др. уплотнители не разъедает металлические и другие поверхности).
- При помощи приборов низкого давления (пеногенераторов) создается устойчивая пена, которая в течение длительного времени удерживается на вертикальных поверхностях, что позволяет удалять загрязнения в труднодоступных местах.
ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕЩЕСТВА
Внешний вид: жидкое (или желеобразное) средство кислотного характера. Бесцветное или слабоокрашенное. Допускается легкая опалесценция.
Состав: оптимизированная смесь ПАВ, кислот, комплексообразующих веществ, и активных моющих добавок.
Плотность: 1,06-1,07 гр./ см3 при 200С
Значение pH: 1,0-2,8 при температуре 200 С.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
- приготовить водный раствор 1-10% концентрации, в воде любой жесткости.
- нанести, 10-15 мин смыть водой, при необходимости обработку повторить.
- раствор обильно нанести на обрабатываемую поверхность щеткой, губкой и т.п. или произвести очистку методом погружения;
- выдержать рабочий раствор на обрабатываемой поверхности в течение 5-20 мин. (погружением до 60 мин.) растереть щеткой и смыть теплой водой.
- при сильных загрязнениях обработку повторить
- для удаления известковых и солевых отложений в унитазах, по возможности отсоединить унитаз, залить рабочий раствор 20-25% непосредственно в унитаз на 10-12 часов, если возможность от соединения отсутствует, то залить в унитаз на ночь.
- для очистки теплообменников использовать 10-15% рабочий раствор.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При работе с концентратом:
- канистры с концентратом хранить плотно закрытыми в местах недоступных для детей;
- при попадании на кожу, слизистую оболочку глаз – обильно промыть водой;
- использовать резиновые перчатки;
- не смешивать с другими моющими средствами;
- не использовать концентрат для очистки мрамора.
При работе с рабочими растворами:
- соблюдать меры предосторожности по обращению с моющими средствами;
- использовать резиновые перчатки.
ОСТОРОЖНО СОДЕРЖИТ КИСЛОТУ!
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ - 2 года со дня изготовления